Оперативнику отдела управления экономической безопасности и противодействию коррупции предлагали взятку в размере 250 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM 24 сентября сообщили в пресс-службе МВД по республике.

В Адыгее продолжается работа по документированию преступной деятельности участников группы, занимавшейся сбытом фальшивых денежных знаков. В ходе проведения следственных мероприятий на начальника отдела управления экономической безопасности и противодействию коррупции вышли родственники одного из фигурантов по этому уголовному делу. Они предложили оперативнику солидное денежное вознаграждение за оказание содействия в освобождении молодого человека от уголовной ответственности.

"Сотрудник доложил об этом руководству. В результате при передача денег в сумме 250 тысяч рублей, взяткодатели были задержаны. Ими оказались 38-летний житель Краснодара - старший прапорщик Вооруженных Сил, и 43-летняя безработная москвичка, - уточнили в пресс-службе. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны.