Сегодня на еженедельном совещании в администрации города глава столицы Анатолий Игумнов определил первоочередные задачи на предстоящую неделю. Службы жилищно-коммунального хозяйства и дорожно-эксплуатационное управление активно работают по уборке города от снежных заносов. Нужно сохранить наработанный режим работы и при необходимости привлечь к этому предприятия города, имеющие специализированную технику - отметил глава администрации.

Кроме того, Анатолий Игумнов заострил внимание руководства города на проблеме общежитий. Комнаты в общежитиях продаются "налево" пронырливыми комендантами за немалые деньги в то время, как город остро нуждается в жилье. Это общая беда большинства российских городов, получивших в пик экономического кризиса наследство от крупных предприятий в виде общежитий. Городским службам поручено навести порядок в этой области с учетом опыта других регионов.

С сегодняшнего дня глава администрации начинает проверку подготовки города к новогодним праздникам. Закончить праздничное оформление столицы планируется к 10 декабря.