По факту обстрела сотрудников полиции следственными органами Следственного комитета РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело сообщил корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель Следственного комитета России в Дагестане. Уголовное дело заведено по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), часть 2 статья 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании) и часть 1 статья 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, вечером 23 сентября в городе Хасавюрте перед супермаркетом "Свобода" сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий, направленных на установление и задержание членов незаконных вооруженных формирований, была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ-21014. "Четверо участника НВФ, находившиеся в салоне автомобиля, не подчинились законным требованиям и произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в оперативных сотрудников. В ходе перестрелки нападавшие уничтожены. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет", - рассказал собеседник агентства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.