Президент Бурятии Леонид Потапов провел совместное заседание Координационного совета по борьбе с преступностью и коррупцией и Совета старейшин при президенте РБ.

Министр внутренних дел республики М.В. Цукрук доложил об итогах выполнения республиканской Программы по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы. Он отметил, что вместе с различными министерствами и ведомствами при поддержке администрации президента и правительства РБ осуществлен комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на сдерживание негативных тенденций в криминальной ситуации на территории республики. Участники заслушали выступления руководителей силовых структур республики, мэра Улан-Удэ Г.А. Айдаев, членов Совета старейшин.

Члены Совета пришли к выводу, что Республиканская целевая программа по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы полностью выполнена, а анализ проделанной работы послужит основой для новой Программы, на следующие три года, которая пройдет согласование в заинтересованных правительственных структурах, в силовых ведомствах, в ней будут учтены и замечания членов Совета старейшин.

Президент подчеркнул, что необходимо продолжить работу по созданию народных дружин по охране общественного порядка, сообщила газета "Бурятия".