В воскресенье, 23 сентября, через Приморье проходил активный атмосферный фронт, который вызвал в крае осадки различной интенсивности. Минувшей ночью в большинстве районов края прошли умеренные, местами в западных и центральных районах края сильные дожди. Во многих районах отмечались грозы. Утром 24 сентября осадки сохранялись в восточной половине края и на северо-востоке центральных районов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Примгидромета, сегодня, 24 сентября, погодные условия в Приморье определяет поле пониженного давления. В крае местами будет идти небольшой дождь. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха составит от +12 до +22°C в различных районах края.

Вслед за холодным фронтом на Приморье устремится антициклон, центр которого находится в центральной части Охотского моря. В ночь на вторник, 25 сентября, температурный фон в крае в ночные часы понизится на 3-7°C и составит +7...+13°C, местами 0...+5°C. Днем воздух прогреется до +15...+22°C.

В среду, 26 сентября, к Приморью приблизятся теплые фронтальные разделы. Температурный фон повысится в западной половине края и на южном побережье, восток края останется под влиянием антициклона. Днем в отдельных районах Приморья начнутся небольшие дожди. Температура воздуха в континентальных районах составит +20...+25°C, на побережье +15...+20°C.

Во Владивостоке утром 24 сентября температура воздуха понизилась до +12,5°C. Свежий северный ветер, после нескольких по-летнему теплых дней, напомнил о наступлении осени. Днем 24 сентября в краевом центре сохранится переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер будет северный сильный. Температура воздуха не поднимется выше +15...+17°C.

Во вторник, 25 сентября, во Владивостоке ожидается небольшая облачность и без осадков. Ночью температура воздуха понизится до +8...+10°C. Днем воздух прогреется до +16...+18°C. В среду, 26 сентября, ветер поменяет направление на юго-восточное. В ночные часы температурный фон будет в пределах +10...+12°C. Фон дневных температур существенно не изменится.