Правительство Камчатского края начинает выплачивать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе самолета Ан-28. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

По ее словам, родственникам погибших в катастрофе по решению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина будет выплачено по 200 тысяч рублей, пострадавшим - по 100 тысяч рублей. "Еще около 500 тысяч рублей поступили на счет в пользу пострадавших, открытый на Камчатке. Эти деньги и то, что поступит в дальнейшем, будут распределены комиссией между семьями погибших и пострадавших 1 октября", - сказала Инесса Койрович.

Материальную помощь оказало также ФГУП "Камчатское авиапредприятие", которому принадлежал разбившийся самолет. Напомним, катастрофа произошла 12 сентября близ поселка Палана. Самолет, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, разбился, не долетев до места назначения 10 километров. Из 14 человек, находившихся на борту, выжили только четверо.