24 сентября губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал распоряжение о назначении на должность вице-губернатора - руководителя аппарата администрации региона Алексея Сухова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, губернатор поставил перед Алексеем Суховым главные задачи - снижение административных барьеров, организация работы "Открытого" и "Электронного" Правительств, а также проведение административной реформы.

"От вас будет во многом зависеть успех работы администрации Приморья", - подчеркнул Владимир Миклушевский во время встречи с новым заместителем. "Я постараюсь, чтобы аппарат администрации Приморского края работал идеально, без сбоев. А чиновники должны повернуться лицом к людям, для этого мы приложим все силы, знания и опыт", - заверил губернатора Алексей Сухов.

Ранее должность вице-губернатора-руководителя аппарата администрации Приморского края занимала Ирина Скоробогатова, которая уволилась по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Приказ об увольнении был подписан 21 сентября.

Справка ИА REGNUM:

Алексей Николаевич Сухов родился в 1967 году в поселке Раздольное Надеждинского района Приморского края. Высшее образование получил в Дальневосточном институте советской торговли (ныне ДВФУ), окончив его в 1988 году по специальности "экономист".

С 1994 года работал в Центральном банке России по Приморскому краю. В 2004 году назначен на пост председателя Контрольно-счетной палаты Законодательного Собрания Приморского края. Далее, в Главном управлении Центробанка, где возглавлял управление финансового мониторинга и валютного контроля. В июне 2008 года Алексей Сухов был назначен на должность вице-мэра Владивостока. Он курировал вопросы пользования и распоряжения имуществом, градостроительство, архитектуру и другие.