В Петропавловске-Камчатском в "Кроссе наций", который прошел 23 сентября, приняли участие 6,2 тыс. человек - жители краевого центра, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Быстринского и Усть-Большерецкого районов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в правительстве региона.

На дистанции 8 км среди женщин победительницей стала Лариса Соболева (Елизово), среди мужчин - Сергей Сизов (Петропавловск-Камчатский). На дистанции 12 км победу одержал Александр Хен (Елизово). Быстрее всех среди девушек на дистанции 6 км оказалась Анна Арсененко (Елизово).

На дистанции 4 км победили среди девушек Екатерина Остичкина (Елизово), среди юношей - Сергей Филатов (Петропавловск-Камчатский), среди женщин - Алена Шаитова (Елизово), среди мужчин - Михаил Шкепа (Елизово).

Победителями массового забега на дистанции 2 км стали: среди девушек - Елизавета Еремеева (Петропавловск-Камчатский), среди юношей - Никита Тимохович (Петропавловск-Камчатский).

Первым среди VIP-участников среди женщин стала врио министра спорта и туризма Камчатского края Наталья Глубокая. Всего в VIP-забеге приняли участие 13 человек.

Кроме того, соревнования "Кросс наций" состоялись в Палане (участвовали 300 человек) и в Усть-Камчатске (участвовали 100 человек). Всего в Камчатском крае на старт массового спортивного праздника вышли 6 600 участников. Победители и призеры соревнований подучили кубки, медали и дипломы министерства спорта РФ.