28 и 29 сентября Резекненская высшая школа (Латвия) в сотрудничестве с Таллинским Университетом (Эстония), Московским городским педагогическим университетом (Россия) и Витебским государственным университетом им. Машерова (Белоруссия) проведут Первую Международную научно-практическую конференцию "Искусство и музыка в дискурсе культуры". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Резекне.

Как заявляется организаторами, программа мероприятий конференции направлена на международное сотрудничество между учеными и научными учреждениями Евросоюза, северных стран и государств СНГ, на то, чтобы способствовать междисциплинарному исследованию и обмену опытом в искусстве и музыке. Ученые, практики, педагоги, руководители и участники самодеятельных коллективов представят исследования об актуальном в музыкальном искусстве и свой практический опыт в данной сфере.

В конференции, которая состоится впервые, примут участие представители Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, России и Норвегии. Они будут работать по следующим секциям: "Культура и общество в дискурсе региональной идентичности", "Знание музыки на практике", "Искусство и дизайн". Первый день конференции завершится в Резекненском городском доме культуры концертом с участием Резекненской высшей школы, Московского городского педагогического университета и Резекненской музыкальной средней школы. 29 сентября участникам конференции будет предложено участвовать в познавательно-творческих мастерских по искусству и музыке, где руководители мастерских поделятся практическим опытом и педагогическими идеями.