Вратарь московского "Динамо" и сборной Армении Роман Березовский поделился впечатлениями от состоявшейся накануне встречи столичной команды с болельщиками на базе в Новогорске. Как уже сообщало ИА REGNUM, перед вчерашней тренировкой "Динамо" команду на базе в Новогорске посетило порядка 50 болельщиков, разгневанных текущим положением дел. После переговоров с главным тренером Даном Петреску фанаты проследовали к тренировочному полю. Легионерам "Динамо" было роздано обращение на английском, русскоговорящим игрокам фанаты критические замечания высказали напрямую. Напоследок игрокам было сказано, что на этом разговоры заканчиваются. После этого болельщики покинули базу.

"Перед тренировкой состоялось редкое мероприятие - разговор с болельщиками прямо на базе, - сказал Березовский "Советскому спорту". - Видимо, настал момент для такого жесткого разговора. Как я понимаю, руководство дало добро на посещение, потому что охрану на базе просто так не пройдешь. Надо понять болельщиков. Они хотят достучаться. Мы должны понять, должны... Полезная встряска... Правда, мне показалось, некоторые легионеры не до конца поняли, о чем шла речь. Потому что болельщики говорили на русском языке".

"Страж" ворот опроверг слухи о том, что фанаты угрожали футболистам "Динамо": "Оскорблений и угроз я не слышал. Да, коснулись некоторых тем. О том, что в ночные клубы ходить не следует, когда команда в таком положении. Еще листовка была, а в ней написано: "Вы как крысы разбежитесь, если команда вылетит из премьер-лиги". Негодование понятно. Надо исправляться".

Напомним, что по итогам восьми туров "Динамо" набрало три очка и занимает последнее место в турнирной таблице первенства страны.