В ходе работы XI международного инвестиционного форума "Сочи-2012" 21 сентября состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская. "Президент отметил, что следует создавать совместные проекты между республиками, продолжать сотрудничество в развитии двух экономик", - отметила Яновская.

Кроме того, по ее словам, представленный на форуме югоосетинский павильон посетил председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает ИА "Рес". "Российский премьер с интересном ознакомился с югоосетинскими проектами, о которых ему подробно рассказала министр экономического развития РЮО Залина Хугати, и пожелал их скорейшей реализации", - рассказала Яновская.

Южная Осетия представила на своем стенде два инвестиционных проекта - завод по производству базальтового непрерывного волокна и арматуры на его основе, а также проект завода по производству солнечных модулей, позволяющей производить дешевую электроэнергию с помощью экологически чистых модулей. Кроме того, в югоосетинском повильоне можно посмотреть три фильма о Южной Осетии, получить буклеты о развитии туризма и производства в Республике.