В Тюмени после реконструкции планируется открыть еще семь детских садов. Это должно произйти до конца 2012 года. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимира Якушева при объезде ряда строящихся и ремонтируемых объектов в Тюмени. Об этом 21 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"В областном центре ремонтируется немало нужных и значимых для всех горожан объектов, и качество их ремонта неплохое. Мы системно движемся к выполнению этой программы и обещания, данного тюменцам, о ликвидации очереди в детские сады в 2013 году. В других муниципалитетах эту проблему нам удалось снять, в Тюмени пока есть вопросы. Мы решаем их не только путем строительства новых зданий, но и через реконструкцию тех, что по разным причинам были выведены из системы дошкольного образования. Сейчас мы их возвращаем в действующую сеть", - подчеркнул Владимир Якушев.

Территории учреждений, где проходят ремонты, комплексно благоустраиваются. Предусмотрены временные стоянки для автомобилей, подъездные пути, газоны, на площадках устанавливаются игровые комплексы.

Отметим, развитие областной столицы и её социальной инфраструктуры находится в зоне постоянного внимания губернатора Тюменской области Владимира Якушева.