В Тюмени подписан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Об этом заявил заместитель главы администрации города, директор Департамента городского хозяйства Александр Шпиренко, сообщили 21 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Согласно Федеральному закону о теплоснабжении, паспорт готовности муниципальным образованиям выдается при условии готовности всех коммунальных предприятий оказывать соответствующую услугу и потребителей эту услугу принимать. В городе полностью закончены все подготовительные мероприятия", - пояснил Шпиренко.

По его, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 провели необходимый объем профилактических и ремонтных работ. Полностью закончены работы на сетях: в этом году заменено 1,5 км магистральных сетей, заканчиваются работы за счет бюджетных средств по муниципальным контрактам по замене 18,5 км разводящих сетей, почти 3 км на собственные средства поменяла компания "Тепло Тюмени", то есть практически 22 км разводящих сетей заменено в этом году. Все магистральные тепловые сети прошли полную опрессовку.