Прокуратура Обнинска (Калужская область) совместно с полицейскими и налоговой службой провела проверку исполнения законодательства о запрете на осуществление игорной деятельности на территории региона. Как сообщила 21 сентября корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, в ходе проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью "Прогресс" на улице Железнодорожная в первом наукограде России в помещении под вывеской "Строительные инструменты" оборудован зал игровых автоматов. Фактически в клубе осуществлялась предпринимательская деятельность по организации и проведению азартных игр без специального разрешения. Всего в ходе проверки изъято 24 игровых терминала.

Прокуратура города вынесла в отношении ООО "Прогресс" и его директора постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), которые направлены мировому судье судебного участка №14.

Окончена аналогичная проверка деятельности ООО "Интернет для всех", устроившего в здании по улице Курчатова клуб "Шанс", в котором предоставлялись услуги, связанные с проведением азартных игр с использованием сети Интернет. В отношении общества также приняты меры реагирования.