В Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве 15-летней школьницы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, вчера днем в лесополосе возле поселка Рочегда было обнаружено тело 15- летней школьницы с признаками насильственной смерти. Напомним, что 19 сентября 2012 года в правоохранительные органы обратилась жительница поселка Рочегда Виноградовского района Архангельской области с заявлением о безвестном исчезновении ее 15-летней дочери, которая 17 сентября 2012 года вечером ушла от бабушки, проживающей в том же поселке, но домой так и не вернулась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель города Санкт-Петербурга, который является мужем родственницы убитой. На допросе мужчина подтвердил свою причастность к убийству, объяснив свои действия помутнением рассудка. В ходе проверки показаний на месте он показал, куда спрятал орудие преступления, - лопату.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется мотив преступления. Расследование уголовного дела продолжается.