16 сентября в Культурно-выставочном центре "Сокольники" открылось центральное мероприятие машиностроительной отрасли России и стран СНГ - Международная промышленная неделя, организованная выставочным холдингом MVK и Ассоциацией "Станкоинструмент".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе холдинга MVK, мероприятие поддерживают Министерство промышленности, науки и технологий РФ и департамент науки и промышленной политики правительства Москвы. В числе наград, присужденных выставкам Промышленной недели, знак Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ) и знак Международного союза ярмарок (UFI).

Экспозиция Промышленной недели займет 10 павильонов КВЦ "Сокольники" и составит 33 000 кв. м. На этой площади представят свою продукцию более 450 компаний. Семь выставок Промышленной недели ("Машиностроение", "Машкомп", "Ретекмаш", "Интехмаш", "Элекмаш", "Метрмаш", "LITEXPO") продемонстрируют последние достижения российского машиностроения и охватят различные его отрасли, в том числе метрологию, рынок вспомогательных изделий и ремонта машин, электротехническое оборудование, литейное дело и т.д. В рамках Недели пройдут также два салона: "Подъемно-транспортное оборудование" и "Подшипники".

Взяв на себя функции демонстрационной площадки лучших образцов отечественного оборудования, Международная промышленная неделя активно содействует развитию машиностроительного рынка и расширению его внешнеэкономических отношений.