В Кировской области в 2011 - 2012 годах удалось восстановить права 340 обманутых дольщиков. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

При этом региональное правительство совместно с профильными ведомствами продолжает поиск путей и механизмов по решению проблем еще 261 дольщика, в числе тех, с которыми договоры были заключены незаконно.

Отдельным пунктом работы комиссии по решению проблем участвующих в долевом строительстве гражданя вляется ситуация с домами по ул.Свободы 1301 и 1302 в Кирове. Эта ситуация и стала предметом разговора на совещании у губернатора, в котором приняли участие представители прокуратуры и областного УМВД.

По итогам совещания заместителю председателя правительства области Алексею Кузнецову дано поручение совместно с администрацией Кирова проработать вопрос о выделении земельных участков под строительство жилья для граждан, пострадавших в результате допущенных нарушений при строительстве многоквартирных домов № 130/1 и 130/2 по ул. Свободы, а затем обеспечить организацию строительства и обеспечения жильем обманутых дольщиков.