Доследственная проверка проводится по факту стрельбы в центре Вологды. Звук выстрелов жители улицы Герцена услышали во вторник, 18 сентября, около 23:00. Она раздалась у одного из крупных супермаркетов, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД России.

Когда на место выехали полицейские, никого из нарушителей там уже не было. Очевидцы описали машину, на которой приехали молодые люди. Через несколько часов похожий по описанию автомобиль заметили сотрудники ППС. При обыске они нашли в салоне два травматических пистолета и обрез ружья. Молодых людей, которые были в машине, доставили в отдел полиции. Один из них рассказал, что выстрелил в воздух, чтобы помочь другу, который поссорился с новым бойфрендом своей знакомой. Мужчины решили выяснить отношения в другом месте, но по дороге их задержали.

Как выяснилось позже, оружие принадлежат 22-летнему вологжанину. Разрешение у молодого человека есть только на травматику. Он пояснил, что обрез нашел в лесу и решил оставить себе. По факту проводится доследственная проверка.