Реконструкция третьей очереди самарской набережной вступает в завершающую стадию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Уже выполнены все работы по устройству ливневой канализации, сетей водоснабжения, установлены бетонные основания под детские и спортивные площадки. В разной степени готовности находится променадная зона. На одних участках только закончили земляные работы и сейчас выполняются работы по устройству основания под брусчатку, на других - уже выкладывается плитка.

Там, где строительные работы завершены, МП "Спецремстройзеленхоз" приступил к посадке кустарников и устройству газонов. Для того чтобы в будущем зеленые насаждения не страдали в засушливые периоды, монтируется система автоматического полива. В настоящее время основное внимание уделяется работам по благоустройству территории набережной и реконструкции фонтана "Парус". Работа сложная, требует времени и высокого профессионализма изготовителей. Монтаж конструкции паруса на месте будет выполняться на завершающем этапе реконструкции набережной, и запланирован на конец октября.

Все работы ведутся в соответствии с графиком. Их завершение и открытие набережной планируется на 30-31 октября 2012 года.