Завершилось заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного собрания депутатов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков в пресс-службе областного собрания, на заседании депутаты рассмотрели 19 вопросов. Особое внимание на заседании было уделено вопросам, затрагивающим бюджет области.

По вопросу об изменении бюджета территориального дорожного фонда, было поддержано решение уменьшить доходную и расходную часть бюджета на 102 миллиона рублей. Это решение связано с неудовлетворительным поступлением доходов в дорожный фонд. Депутаты также решили рекомендовать собранию принять в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в закон Псковской области "О налоговых льготах на 2003 год", касающийся предоставления льгот Псковской ГРЭС. Дальнейшие доработки проекта закона будут рассматриваться уже в качестве поправок к этому закону.

Проект закона Псковской области "О порядке образования и использования целевого бюджетного экологического фонда Псковской области" уже рассматривался депутатами весной этого года и был признан нецелесообразным, поскольку источники финансирования фонда и так учтены в бюджете. В итоге обсуждения было решено рассмотреть вопросы финансирования экологического фонда параллельно с рассмотрением бюджета на 2004 год.