Своих представителей для работы в качестве членов УИК с правом решающего голоса на выборах в органы местного самоуправления Курской области направили пять партий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 сентября в пресс-службе горсобрания, пятой, помимо парламентских, стала партия "Патриоты России".

На территории области образованы 229 избирательных участков. Сформированы участковые избирательные комиссии, которые уже приступили к работе. В целом по области в составы участковых избирательных комиссий назначены свыше 2,5 тыс. человек. Именно члены УИК будут работать с избирателями на участках, вести подсчет голосов, составлять итоговый протокол голосования.

Всего на выборах депутатов Курского городского Собрания в областном центре будут работать более 2.300 членов участковых избирательных комиссий. Согласно нормам избирательного законодательства, кандидатуры в состав УИК предложили политические партии, представительные органы муниципальных образований, собрания избирателей по месту жительства, работы, учебы.

На досрочных выборах главы Льгова образованы 10 УИК, в составе которых работают 86 организаторов выборов. Участковые избирательные комиссии уже провели организационные заседания.