На прошлой неделе в Нидерландах была уничтожена партия фальшивой водки в количестве 4100 бутылок под марками "Столичная" и "Московская", ввезенная с Украины по заказу фирмы "Antra Trading". В Голландии, как и на Украине, товарные знаки водок "Столичная" и "Московская" принадлежат группе S.P.I.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре входящего в группу S.P.I. ЗАО "Союзплодимпорт", 14 сентября окружной суд Роттердама принял еще одно решение о передаче для уничтожения представителям S.P.I. партии контрафактного товара в количестве 11 тыс. бутылок, которая была ввезена в Нидерланды фирмой Maersk Benelux и предназначалась для отправки в Чили. Аналогичная судьба постигла и другую партию контрафактной водки в Эстонии, произведенной российской компанией ЗАО "Ладога" из С.-Петербурга и предназначенной для фирмы "OU Labimex Estonia". Эстонскими таможенниками на специальном оборудовании были разбиты 4 тыс. бутылок, а жидкость перелита в специальные контейнеры, где уже содержалось особое вещество, разрушающее водочную субстанцию.

"Так будет происходить со всей нелегальной водкой под марками "Столичная" и "Московская", - сказал топ-менеджер группы S.P.I. Андрей Скурихин. - Во всех странах, где данные товарные знаки принадлежат нам, мы будем бороться с фальшивками, и любая контрафактная продукция, в соответствии с законом, будет подвергнута уничтожению".