В Первоуральске Свердловской области список партии "Яблоко" может быть снят с выборов в городскую Думу. Как сообщил 20 сентября корреспонденту ИА REGNUM лидер регионального отделения Максим Петлин, с заявлением об этом в Свердловский областной суд обратилась одна из политических партий, также участвующих в выборах.

В пресс-службе Свердловского облсуда информацию об этом подтвердили. "В понедельник (24 сентября - прим.ИА REGNUM) состоится внесудебное заседание, где будет решаться вопрос о предоставлении необходимых документов для проведения судебного заседания. Дата первого судебного заседания будет назначена по итогам этой предварительной беседы", - пояснили в пресс-службе.

Отметим, в Первоуральске в преддверии выборов в городскую Думу разгорелась ожесточённая борьба. По мнению ряда экспертов, она проходит, в том числе с использованием "чёрных" технологий и с нарушениями ряда этических норм. Напомним, ранее территориальная избирательная комиссия не допустила "Яблоко" до выборов в городскую Думу. Основанием для этого стали ошибки в документах, предоставленных на регистрацию. Но позднее облизбирком потребовал зарегистрировать партию, что и было сделано в начале сентября.