В главный финансовый документ Кургана внесены изменения и дополнения. О предлагаемых передвижках в бюджете на 2012 год и на плановый период 2013-2014 гг. Уточнение документа связано с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета, с выявленной экономией средств и с корректировкой плана работы муниципалитета, сообщили 20 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Согласно принятым поправкам доходная часть городской казны увеличится на 369,4 млн рублей, в том числе на 313 млн рублей - за счет федеральных и региональных субсидий. Самые крупные поступления будут направлены на ремонт гидротехнических сооружений (46 млн рублей), на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей (105,8 млн рублей), на развитие муниципальной системы образования (180,2 млн рублей), на предоставление жилых помещений детям-сиротам (порядка 21 млн рублей) и на организацию детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях (10 млн рублей).

Также в соответствии с измененным финансовым документом планируется перераспределить бюджетные средства внутри подразделений администрации Кургана и муниципальных учреждений.