В Орске Оренбургской области 22 сентября в рамках Всероссийского дня бега пройдёт "Кросс наций-2012". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, мероприятие начнётся в полдень (10:00 мск) в Зауральной роще.

Примечательно, что первые старты проведут до торжественного открытия "Кросса наций". В 11:00 (09:00 мск) в соревнованиях примут участие студенты лицеев, колледжей, училищ и институтов. После церемонии открытия на старт выйдут семейные команды, клубы по месту жительства, школьники, рабочие и служащие, а затем участники VIP-забега.

В соревнованиях по бегу для разных категорий участников предусмотрены разные дистанции. Так, для семейных пар дистанция составит 800 м, женщин и девушек - 1 км, юношей и мужчин - 2 км.

На месте проведения "Кросса наций" служба ГО и ЧС установит большую палатку, отделу торговли поручили организовать раздачу каши и горячего чая. Сотрудники УМВД обеспечат охрану общественного порядка и регулировку движения автотранспорта.

Самая большая нагрузка, по мнению специалистов мэрии, выпала на долю коммунальщиков, которые проведут очистку трассы от травы, спилят поваленные ветром деревья, установят туалеты, мусорные баки и турникеты.