Президент Армении Серж Саргсян 19 сентября принял министра обороны России Анатолия Сердюкова, который присутствовал на прошедших в Ереване совместных учениях КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2012".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической сферах, относительно существующих вызовов, международной ситуации и обеспечения региональной безопасности. Собеседники выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между Арменией и Россией в военной и военно-технической сферах.

Как отметил Саргсян, визит министра обороны РФ особенно в 20-летний юбилей установления дипломатических отношений между странами и 15-летий юбилей подписания договора между Арменией и Россией "О дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи" является еще одним свидетельством готовности последовательно укреплять союзнические отношения между странами. Анатолий Сердюков, воспользовавшись случаем, поздравил президента Армении и всех граждан страны с 21-летием независимости республики.

Президент Армении выразил удовлетворение прошедшими в стране совместными учениями КСОР ОДКБ, которые, по его словам, являются свидетельством тесного взаимодействия в военной сфере.