16 сентября в Архангельске в комитете по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области прошло первое заседание оргкомитета по подготовке V фестиваля "Студенческая осень".

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, по традиции, фестиваль пройдет 10 октября в помещении Дворца спорта профсоюзов в Архангельске. Впервые вход на мероприятие будет осуществляться строго по входным билетам. Все средства от реализации билетов пойдут в помощь детским домам. На данный момент уточняется список детских домов, но уже известно, что это будут не только дома Архангельска, но и области.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная лотерея, на которой среди ценных призов будут разыграны изделия народного творчества, изготовленные воспитанниками детских домов.

По словам Елены Вторыгиной, замещающей отсутствовавшего председателя оргкомитета Тамару Румянцеву, проблем с посещаемостью фестиваля не было за всю его пятилетнюю историю. Была одна проблема - как разместить гостей и участников. Режиссер фестиваля Борис Кондрахин изложил присутствующим концепцию программы. По его идее, шестичасовое действие будет включать в себя выступление шести лучших ди-джеев области, представляющих различные танцевальные стили. Основная идея фестиваля - "Благотворительность и студенты - всем равные стартовые возможности".