Узбекистан примет участие в 11-м Центрально-Азиатском торговом форуме, который пройдёт 25-26 сентября в Алма-Ате, сообщает CA-NEWS. Форум организован проектом USAID по региональному экономическому сотрудничеству, целью его проведения является содействие укреплению и развитию торговли между странами Центральной Азии и поиск эффективных путей развития экспортно-ориентированных предприятий региона при выходе на внешние рынки.

Как сообщает Торгово-промышленная палата Узбекистана, форум соберет представителей ведущих региональных экспортных компаний, государственных структур региона, деловых ассоциаций, торгово-промышленных палат Центральной Азии, представителей малого, среднего и крупного бизнеса региона, Посольств США и международных финансовых организаций.

На пленарных заседаниях и мастер-классах участники Форума смогут обсудить такие темы: развитие экспорта в Центрально-Азиатском регионе, транспорт и логистика, инструменты продвижения экспорта, вопросы, связанные с деятельностью Таможенного Союза, диверсификация экспорта, торговое финансирование и др. Также в рамках Форума пройдет Торговая ярмарка.

Участниками форума станут 300 представителей государственных структур и бизнеса из Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Афганистана, а также представители международных организаций, зарубежных торговых представительств, финансовых институтов и СМИ.