До конца года в Амурской области будет создано дополнительно ещё 1.525 мест для дошкольников. Как 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, это стало возможным благодаря субсидии, полученной областью из средств федерального бюджета на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы "Развитие образования на 2011-2015 годы".

Средства в размере 7,6 миллионов рублей выделены на условиях софинансирования на создание дополнительных мест для детей в дошкольных образовательных учреждениях, а также создание новых групп в функционирующих детских садах за счет более эффективного использования помещений этих учреждений.

Дополнительные места для детей будут созданы в Благовещенске, Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Тынде, в поселке Прогресс, в Архаринском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Свободненском, Серышевском, Тындинском и Шимановском районах.

Всего в 2012 году за счет субсидии будет создано 1.225 мест. Кроме того, в восьми амурских школах в режиме полного дня будут открыты 14 групп для детей дошкольного возраста на 300 мест.