В деревне Аючево Стерлитамакского района Башкирии сотрудники УВД Стерлитамакского района избили жителя деревни, а его жену и соседа, которые решили разобраться в происходящем, обрызгали из газового баллончика, а затем скрылись с места происшествия. Потерпевший, которого избили полицейские, пытался уладить конфликт, который происходил между односельчанами. Об этом 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил сам потерпевший Рухматуллин Галим и соседи, которые являются свидетелями произошедшего.

"В тот момент, когда я разнимал людей, которые конфликтовали, внезапно приехали сотрудники полиции и неправомерно применили физическую силу. Меня били дубинками, брызгали из газового баллончика. Все это происходило на глазах у моей супруги и моего соседа. В тот момент, когда жена и сосед попытались оттащить меня, полицейские их оттолкнули и обрызгали газовым баллончиком. Потом я вырвался от них, забежал в дом и пригрозил полицейским, что выпущу бойцовских собак, только после этого, они сели в машины и уехали", - пояснил потерпевший. Он отметил, что на данный момент он уже зафиксировал побои в травмпункте. "У меня синяки под глазами, травмированы ребра и правое бедро. Сейчас мы собираемся писать заявление на сотрудников полиции", - резюмировал Рахматуллин.

По словам очевидца данного конфликта, после происшествия полицейские сели в машину и уехали без каких-либо объяснений. "Рахматуллин был в нетрезвом виде, но это не повод бить его. Нужно было просто составить соответствующие документы. А сосед и жена потерпевшего были абсолютно трезвыми. Но сотрудники на контакт не шли", - уточнил собеседник. По словам собеседника, сосед, который невольно пострадал от рук полицейских, не хочет писать заявление в полицию о случившемся, так как боится главу Стерлитамакского района.