Три медали - золотую и две серебряные - выиграла на Всемирной Специальной Олимпиаде в Пуэрто-Рико алтайская спортсменка Мария Ланговая. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 сентября, в Управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. И это несмотря на то, что 15-летняя пловчиха была определена не в свою возрастную категорию, а в группу к спортсменам 16-22 лет.

16 сентября Маша финишировала второй в заплыве вольным стилем. В тот же день Ланговая помогла своей сборной завоевать серебряную медаль в эстафете. На следующий день, 17 сентября, Мария выступила на третьей дистанции - в плавании на спине. На этот раз она выиграла золото.

"Для Маши, которая родилась с синдромом Дауна, это второй большой успех в спортивной карьере. В прошлом году она заняла первое место на Всемирной специальной Олимпиаде в Афинах", - напоминают в спортуправлении.