Курганская область присоединится к всероссийскому профилактическому мероприятию "Декада дорожной безопасности детей!". Мероприятие, которое стартует сегодня, 19 сентября, пройдет в рамках IV международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Курганской области.

Отметим, в 2012 году проблема детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области стала наиболее актуальной. С начала года произошло 112 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. В них 4 ребенка погибли и 121 получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие дети были пассажирами транспортных средств.

На протяжении 10 дней особое внимание будет уделяться детям, их поведению на дорогах и улицах. Во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах, также большое внимание будет уделено работе с родителями.

Декада завершится 28 сентября.