Конференция на тему "Интернет-технологии и гражданское общество" пройдет 22 сентября в петербургском центре "Зона действия". Как сообщили ИА REGNUM в комитете по печати и взаимодействию с общественными организациями, который организует мероприятие, его главная цель - повысить информированности региональных общественных организаций и инициативных групп о существующих on-line проектах, направленных на развитие гражданского общества, возможностей использования интернет в реализации проектов, возможностей привлечения ресурсов для реализации целей и задач региональных и местных общественных организаций.

В конференции примут участие руководители и координаторы общественно-социальных интернет ресурсов, руководители и активисты социально-ориентированных НКО Санкт-Петербурга и Ленобласти, журналисты, блогеры, эксперты, изучающие вопросы информационных технологий и гражданского общества.

В ходе конференции участники на примере таких on-line проектов как rynda.org, together.ru, domdvordorogi.ru, zalivaet.spb.ru, my-sosedi.ru, sdelaem2012.ru и других обсудят, как сделать успешный общественно-социальный проект в Интернете, привлечь внимание к проблеме, найти решение проблемы, собрать денег, инициировать диалог с властью и прочее.

В рамках образовательной части конференции представители успешных компаний проведут лекцию о возможностях использования интернет технологий в сборе средств на реализацию социальных проектов.