В пассажирском автобусе, попавшем в ДТП 14 сентября в Греции, находились 6 человек из Ульяновской области в возрасте от 23 до 44 лет. Трое из пострадавших ульяновцев все еще находятся в Греции. Один из них с травмами ноги лежит в больнице.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, около четырех часов утра в районе поселка Кардья Греческой Республики в 20 километрах от города Салоники разбился автобус "Setra" с российскими туристами. Они ехали с места отдыха в аэропорт на утренние рейсы в Санкт-Петербург и Самару. Всего в автобусе находились 50 граждан России (49 туристов и гид), 23 из них собирались вылететь в Самару: 14 человек - жители Самарской области, трое - Оренбургской и шестеро - Ульяновской области. Как стало известно, туроператором ООО "Музенидис Трэвел" вопрос о возвращении российских граждан авиарейсами и оказании материальной помощи пострадавшим уже решен.

"По состоянию на 17 сентября трое из ульяновцев уже вылетели на родину, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Ульяновской области. - В Греции остаются три жителя Ульяновска: два человека находятся в больницах в Салониках (один из них выписан, но дожидается выписки родственника), а третий находится в отеле".

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области круглосуточно работает телефон горячей линии, по которому можно узнать о своих близких, попавших в ДТП: 8(8422)39-99-99.