В течение дня участники международной конференции "Инвестиционный потенциал Чувашской республики" ознакомились с инвестиционными проектами предприятий республики, и обсудили непосредственно с руководителями предприятий перспективы сотрудничества.. Чувашская сторона на месте ознакомила заинтересованных участников конференции с экономическими, юридическими, законодательными и иными аспектами инвестиционного процесса в республике. Кроме того, представители разных сфер бизнеса из разных стран мира представили свои инвестиционные возможности и услуги.

Завтра работа конференции продолжится в виде "круглых столов", где состоится более предметный разговор заинтересованных сторон.

Одна из первых среди инвесторов своим мнением о работе с республикой поделилась Председатель Совета директоров ОАО "Промышленные инвестиции" (г. Москва) Элеонора Степановна Раздорская: "Недостаток сырьевого ресурса восполняется в Чувашии человеческим ресурсом в полной мере. Это доказано теми программами, которыми республика сейчас реализует. Самая успешная на сегодня, по моему мнению, это программа поддержки среднего и малого бизнеса, создание фонда субсидий по развитию. Мы, как компания промышленных инвестиций, ощущаем поддержку предпринимателей со стороны правительства. В республике очень хорошо работать, потому что Чувашия точно знает, что она хочет, и что она может. И это сочетание потрясающее. Здесь живут люди, которые хотят, могут и работают. С моей точки зрения, в этой республике работают люди, которые делают ее просто замечательной даже в плане культуры, природы и соблюдении уникальной чистоты. И не только экологической чистоты, но что самое важное чистоты инвестиционной. Для инвестора это самое важное - прозрачность финансов и порядочность".