Пресс-служба группы компаний "Титан" доводит до сведения общественности, средств массовой информации и заинтересованных лиц, что 10 сентября 2003г. Октябрьский районный суд города Архангельска вынес решение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданному президентом группы компаний "Титан", председателем совета директоров ОАО "Архангельский ЦБК" Владимиром Крупчаком против ГУ "Редакции газеты "Архангельск". 18 и 19 апреля с.г. газета опубликовала материал под названием "Архангельский снайпер", которая содержала грубые выпады в адрес Владимира Крупчака. На суде представители газеты ссылались на перепечатку публикаций из московской газеты "Московская правда". Суд вынес решение опубликовать опровержение ряда сведений изложенных в материале "Архангельский снайпер" в газете "Архангельск" за 18 и 19 апреля с.г. и взыскать с редакции компенсацию морального ущерба.

Хотим напомнить, что 12 августа 2003г. Пресненский районный суд ЦАО г. Москвы рассмотрел иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, выдвинутый президентом группы компаний "Титан", председателем совета директоров ОАО "Архангельский ЦБК" Владимиром Крупчаком против ЗАО "Редакция газеты "Московская правда". 18 февраля с.г. газета опубликовала материал под названием "Неуязвимый лесной барон", которая содержала грубые выпады в адрес Владимира Крупчака. Однако на суде представители газеты не смогли предоставить доказательств ни по одному из своих утверждений. Суд вынес решение опубликовать в "Московской правде" опровержение сведений, изложенных в материале "Неуязвимый лесной барон", и взыскать с редакции компенсацию морального ущерба.

Пресс-служба группы компаний "Титан" отмечает, что публикация в "Московской правде" ввела в заблуждение ряд депутатов Государственной Думы ФС РФ, которые направили запрос в МВД РФ на предмет расследования содержащихся в материале сведений. Вместе с тем, как выяснилось в дальнейшем, большая часть парламентариев, подписавших обращение, отозвала свои подписи.

Пресс-служба группы компаний "Титан" сообщает, что аналогичные иски о защите чести и достоинства Владимира Крупчака предъявлены ряду федеральных изданий и СМИ Архангельской области, в которых были опубликованы материалы, содержавшие стандартный набор инсинуаций в отношении президента ГК "Титан". Руководство группы компаний "Титан" намерено и впредь прибегать к судебной защите в случае попыток опорочить деловую репутацию группы, ее руководителей и сотрудников.