Власти Екатеринбурга в настоящее время активно реализуют проекты по строительству первого в уральской столице спортивно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной на улице Щербакова. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в конце 2012 года, сообщили 18 сенитября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

На данный момент на площадке ледового ФОКа выполняется устройство внутренних сетей, а также монтаж холодильного и бытового оборудования. В течение октября специалисты установят борта на ледовой арене и завершат благоустройство прилегающей к спортивному сооружению территории. Общая площадь ФОКа составит более 4 тыс. кв. метров, вместимость - 200 человек.

Общая стоимость строительства спортивного объекта составляет 220 млн рублей. Финансирование строительства ледового физкультурного комплекса будет осуществляться не только из бюджета Екатеринбурга, но и из областного и федерального бюджетов.

Отметим, согласно договоренности, достигнутой между администрацией города Екатеринбурга и президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком, с использованием федеральных средств в столице Урала будет построено три ФОКа с ледовым покрытием.