Интернет-сайт "Вместе в будущее" для выпускников детских домов, создан в Алтайском крае. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края, портал призван помочь воспитанникам детских домов в одном месте получить информацию, о том, куда можно обратиться для решения тех или иных вопросов. "Сегодня этим детям оказывают социально-психологическую, медицинскую помощь, содействуют в выборе профессии, получении образования, трудоустройстве, приобретении жилья, но далеко не всем известно, что для этого нужно делать, куда обращаться", - поясняют в ведомстве.

Портал включает в себя несколько разделов: "Полезная информация" (информация, консультации, помощь на этапе освоения самостоятельной жизни, решение психологических и социально-правовых вопросов), "Жизненные ориентиры" (позитивный опыт выпускников детских домов), "Онлайн-консультант" (позволяет решить актуальные вопросы в режиме реального времени).

Добавим, проект реализован специалистами Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения "Семья Плюс" за счет гранта Губернатора Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы "Молодежь Алтая" на 2011 - 2013 годы.