В Ханты-Мансийске (Югра) 19 сентября стартуют Чемпионат и Первенство по легкой атлетике среди спортсменов Центра спорта инвалидов Югры в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Центре спорта инвалидов Югры.

В соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата примут участие около 200 человек из 20 муниципальных образований автономного округа, в том числе победители международных соревнований, многократные чемпионы России - Евгений Курочкин, Никита Облепов и Ян Шкулка.

В Спартакиаде среди глухих и слабослышащих легкоатлетов будут соревноваться около 100 спортсменов из 13 муниципалитетов Югры, среди которых чемпион Сурдлимпийских игр 2009 года Павел Фатин, призер Сурдлимпийских игр Максим Бган, призер Европы Юлия Любчик, чемпионка России Мария Подоровская. Спортсмены будут бороться за звание лучшего в метании копья, толкании ядра, метании диска, прыжках в длину, а также в беговых и трековых дисциплинах. Соревнования завершатся 23 сентября.