В Башкирии при задержании подозреваемого в краже автомобиля получил огнестрельное ранение в ногу начальник оперативно-сыскного отдела УМВД РФ Динар Александров. Об этом 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В рамках раскрытия угона автомашины сотрудниками полиции было установлено местонахождение похищенной машины и подозреваемых. В ходе задержания, лиц, возможно причастных к краже автомобиля, один из них достал травматический пистолет и направил на сотрудников полиции. В ходе сопротивления сотрудникам полиции мужчина произвел выстрел.

Стрелявшим оказался 31-летний адвокат одного из городских филиалов Башкирской республиканской коллегии адвокатов. У него изъято оружие ограниченного поражения "Танфоглио Инна" калибра 9 мм приобретенное по официальной лицензии. Он задержан и доставлен в полицию.

Сотрудник полиции с диагнозом "слепое огнестрельное ранение мягких тканей левого бедра" доставлен в больницу. Следственным комитетом России по Башкирии в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".