В Псковской области 245 ветеранов Великой Отечественнной войны признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 июля 2012 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, об этом заявила сегодня, 18 сентября, в ходе заседания администрации Псковской области заместитель губернатора Вера Емельянова.

По ее словам, в целом за период 2010-2012 годов свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилья получили 3468 ветеранов Великой Отечественной войны - 94,5% от общего их числа в регионе.

По данным на 14 сентября, 3394 человека улучшили свои жилищные условия. Емельянова подчеркнула, что для обеспечения жильем 245 ветеранов, вставших на очередь после 1 июля текущего года, необходимо дополнительно 269,45 млн рублей. Губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что этот вопрос обсуждался с заместителем главы правительства Ольгой Голодец в ходе ее визита в Псковскую область, и вице-премьер выразила готовность оказать содействие скорейшему выделению средств из федерального бюджета.