Каменск-Уральский Свердловской области получит финансирование на поддержку и развитие предпринимательства и на гранты начинающим бизнесменам. Как сообщили 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, соглашение о предоставлении денежных средств на реализацию долгосрочной целевой городской программы "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства" накануне подписали администрация города и Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства.

Согласно документу, фонд предоставит муниципалитету 6,24 млн рублей в виде целевого взноса в местный бюджет. Деньги будут направлены на предоставление грантов начинающим предпринимателям, которые пройдут начальный курс обучения. Общая сумма финансовой поддержки по грантам составит 3 млн 376 тысяч рублей. Также деньги пойдут на возмещение лизинговых платежей бизнесменам-производителям товаров и услуг, а также на технологическое присоединение их предприятий к источнику электроснабжения.

Кроме того, соглашение предусматривает субсидии из регионального бюджета на продвижение предпринимателями своих товаров и услуг на российском и зарубежном рынках. Как отметила вице-мэр по экономике администрации города Светлана Жукова, условия предоставления целевой финансовой поддержки и механизм предоставления будет подробно и всесторонне обсуждаться членами координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса 24 сентября. "В отличие от 2010-2011 года реализация муниципальной долгосрочной программы имеет свои особенности. Мы решили обсудить их с предпринимательским сообществом нашего города", - пояснила Жукова.