Во Владивостоке, где всю ночь бушевал тайфун "Санба", 18 сентября на линии городских маршрутов вышло 509 единиц транспорта, что является практически нормой для рабочих дней краевого центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, в настоящее время из-за последствий тайфуна "Санба", бушевавшего в краевой столице всю ночь, изменено движение маршрутов №82 "Варяг - Катерная", №4д "Автовокзал - Окатовая", №2 "Луговая - ф. Заря". Эти автобусы идут через ул. Военное шоссе, так как участок в районе стадиона "Строитель" подтоплен.

Как сообщили в управлении транспорта, все машины на линиях, но из-за замедленного движения, вызванного подтоплением ряда улиц, многие из них стоят в транспортных заторах.

Также из-за подтоплений на ул. Русской и пл. Луговой электрический транспорт был пущен позже обычного - в 8:00, а из-за сильных порывов ветра были отменены первые рейсы паромов на островные территории Владивостока. Морские перевозки осуществлялись только на м. Чуркин. Сейчас движение и морского и электрического транспорта уже восстановлено.

Администрация Владивостока рекомендует жителям города воздержаться от выезда на личном автотранспорте без острой необходимости, чтобы не создавать помех городским дорожным службам в ликвидации последствий тайфуна.