Мощный тропический тайфун "Санба" в ночь с 17 на 18 сентября обрушил на Владивосток больше трети месячной нормы осадков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, уже сутки в городе продолжает действовать оперативный штаб по борьбе с последствиями стихии, организованный при управлении по делам ГО и ЧС администрации Владивостока.

По сообщениям с мест, во Владивостоке за ночь образовались наносы грунта и подтопления в районе стадиона "Строитель", на улицах Магнитогорской, Русской, Спортивной, Толстого, Калинина (около торгового центра "Зелёный остров"), Пограничной (в районе стадиона "Динамо"), тупике Шевченко, проспекте "Красного знамени", площади Луговой, в районе фабрики "Заря".

Сюда оперативным штабом ночью были высланы аварийные бригады, автомашины для откачки воды и мобильные трактора с ковшами и щетками. В настоящее время эти работы продолжаются.

Администрация Владивостока рекомендует жителям города сегодня, 18 сентября, воздержаться от выезда на личном автотранспорте без острой необходимости, и не мешать городским спецслужбам ликвидировать последствия циклона.

Школы и детские сады работают в штатном режиме. Между тем, родители на свое усмотрение сегодня вправе не отправлять детей в школу или детский сад, говорят в администрации.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что часть регионов Дальнего Востока находится под влиянием тайфуна "Санба", который принес обильные осадки. В Приморском крае Примгидромет сообщает, что погода наладится 19 сентября. В последующие дни погода без осадков в Приморье сохранится, а температурный фон начнет расти.