Этап активной агитации в кампании по выборам губернатора начался в Рязанской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 сентября в областной избирательной комиссии, на кресло главы региона претендуют шесть зарегистрированных кандидатов.

Изначально о намерении участвовать в выборах заявляли 10 претендентов. Однако трое из них - Роман Сивцов ("Яблоко"), Владимир Крымский ("Справедливая Россия") и Петр Самодуров ("Справедливая Россия") - не представили в избирком подписи, необходимые для преодоления "муниципального фильтра". 13 сентября стало известно, что с дистанции сошел кандидат от "Патриотов России" Игорь Морозов: ранее призывавший оппозицию объединиться вокруг его кандидатуры, он отказался от участия в выборах в пользу кандидата-единоросса. Тогда же было заявлено, что в случае победы Олега Ковалева Морозову будет предложен пост сенатора. Предложение это представитель "Патриотов России" принял.

Таким образом, помимо исполняющего обязанности главы региона Олега Ковалева, баллотирующегося от "Единой России", в выборах планируется участие Олега Нагибина от "Новой России", представителя КПРФ Владимира Федоткина, Александра Шерина от ЛДПР, Александры Перехватовой ("Правое дело") и Светланы Косаревой ("Партия пенсионеров России").