Во Владикавказе завершилась республиканская конференция "Молодежь в бизнесе - вчера, сегодня, завтра". Как сообщает 17 сентября корреспондент ИА REGNUM, участники форума сосредоточились на мерах поддержки предпринимательских инициатив, чтобы как можно больше молодых людей вовлечь в бизнес.

Премьер-министр РСО-Алания Сергей Такоев, обращаясь к участникам конференции, отметил, что для достижения цели и занятия устойчивых позиций на рынке, следует менять образ мышления и психологию. "Ребята, которые идут в бизнес, должны понимать, что надо много трудиться, понимать, что бизнес - это, прежде всего, финансовые и инфляционные риски, нужно прекрасно осознавать тот факт, что у всех все не может получаться. В обществе должна быть такая психология - мне не стыдно делать любую работу, стыдно не работать. Власть, государство готовы помочь сделать первые шаги, решить организационные, финансовые, консультационные и другие вопросы, одним словом, дать поддержку, но работать надо самим в любой отрасли, в абсолютно разных сферах", - подчеркнул Такоев.

В своих выступлениях участники форума советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Евгений Нижник, член правления Национального агентства прямых инвестиций, член Общественной палаты России Азамат Тлисов провели анализ механизмов государственной поддержки молодежных предпринимательских инициатив.

Как прозвучало в ходе обмена мнениями, не всегда проблема решается только за счет грантов и субсидий - молодой предприниматель должен находиться в постоянном поиске, он должен быть ориентирован на выпуск товаров, предоставление услуг, необходимых для развития республики.