Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе 17 сентября встретился с министрами иностранных дел Болгарии, Чехии, Латвии, Литвы и Румынии.

По информации пресс-службы парламента Грузии, на встрече, которая была закрыта для журналистов, говорилось как о предстоящих в Грузии парламентских выборах и предвыборной ситуации, так и о развитии в стране демократических процессов и перспективах евроатлантической интеграции Грузии.

"Как было отмечено на встрече, гости ожидают от Грузии проведения демократических выборов на уровне международных стандартов. На встрече было сказано, что выборы в Грузии будут оценены по количеству данных на выборах голосов, а не по числу вышедших на улицу людей", - сказано в сообщении пресс-службы парламента.

Согласно этой же информации, гости выразили поддержку демократическому развитию Грузии и ее интеграции в ЕС и НАТО.

Как известно, о возможности выхода людей на улицы в случае фальсификации выборов говорят лидеры блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта". Они заявляют, что реально покажут властям и мировому сообществу то число людей, которые за них проголосовали. При этом лидеры оппозиции заверяют, что все процессы будут проходить мирно, в рамках закона. Вместе с тем лидер блока уверен, что при беспрецедентно большом числе иностранных наблюдателей власти Грузии на масштабные фальсификации выборов не пойдут и, соответственно, акции протеста после выборов не понадобятся.