Избирательные комиссии Псковской и Новгородской областей сегодня, 17 сентября, подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, документ был подписан по итогам совещания по вопросам регистрации избирателей, которое сегодня состоялось в Пскове.

Соглашение подписали председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков и заместитель председателя Новгородского облизбиркома Татьяна Лебедева. Ранее Избирательная комиссия Новгородской области подписала подобное соглашение с избиркомом Санкт-Петербурга.

Видеоконференция "Вопросы регистрации (учёта) избирателей, участников референдума и выработка мер по совершенствованию системы регистрации (учёта) избирателей, участников референдума" состоялась в Пскове с участием представителей Центральной избирательной комиссии РФ, Федерального центра информатизации при ЦИК России, Федеральной миграционной службы России, а также ЗАО ИВЦ "Инсофт" в Псковской области, которые выступили разработчиками программного обеспечения.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков отметил, что площадкой для проведения совещания Псковский регион стал потому, что вошел в состав экспериментальной зоны по взаимодействию с Федеральной миграционной службой.