"Марш миллионов" в Казани, прошедший 15 сентября, собрал по разным оценкам от 50 до 100 участников. Трудно сказать, все ли они были оппозиционерами, поскольку посмотреть на акцию, начавшуюся с митинга в центре города, у памятника революционеру Муллануру Вахитову, останавливались и случайные прохожие. Некоторые из них рискнули подойти поближе к микрофонам, а для этого надо было пройти через раму металлоискателя и показать полицейским содержимое своих сумок.

Один из организаторов марша председатель Татарстанского регионального отделения партии "Яблоко" Руслан Зиннатуллин сообщил, что на этот раз среди пришедших на митинг видел немало незнакомых лиц. Хотя массовость мероприятия оказалось даже ниже, чем предполагали устроители. Но для них это не стало неожиданностью. "Мы сразу предлагали проводить "Марш миллионов" в октябре, - заявил региональный лидер "Яблока". - В сентябре еще не все студенты вернулись в город, а огородники только начинают закрывать дачи. Но в Москве решили по-другому".

Однако это, по мнению Зиннатуллина, не единственная причина того, что "Марш миллионов" превратился в марш десятков. Он уверен, что для успеха такого мероприятия должен наличествовать некий катализатор. Скажем, объявление итогов выборов. "По большому счету, такого катализатора сейчас нет. Мы старались привлечь людей лозунгами, связанными с социальными проблемами, но они еще даже не получили коммунальные счета-фактуры с новыми цифрами - не тот момент для протестных действий", - считает "яблочник".