В депутаты местных Дум и Cоветов депутатов Ханты-Мансийского АО - Югры зарегистрирован 101 кандидат. На выборы, которые состоятся 14 октября, подали документы 32 кандидата от "Единой России", 29 самовыдвиженцев, 22 кандидата от ЛДПР, 18 - от КПРФ и восемь - от "Справедливой России". Отказано в регистрации семи самовыдвиженцам и одному либерал-демократу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избиркоме Югры.

"Кандидатам отказано в регистрации по двум причинам: либо они не принесли подписи, либо было недостаточное количество подписей", - пояснила секретарь избиркома Югры Ксения Дмитриева.

На дополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва по Югорскому одномандатному избирательному округу №1 зарегистрированы 5 человек: по одному кандидату от партий "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и один - самовыдвиженец.

На дополнительные выборы депутатов Думы города Лангепаса пятого созыва по одномандатным округам №№ 4, 18 зарегистрировались шесть человек: по два кандидата от партий ЛДПР, "Справедливая Россия" и два - самовыдвиженца.

На дополнительные выборы депутата Думы Кондинского района зарегистрировались 4 человека: по одному от партий "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия" и один - самовыдвиженец.

На пост главы городского поселения Советский претендуют 2 кандидата от "Единой России" и ""Справедливой России" На пост главы городского поселения Пионерский претендует один единоросс.

Добавим, 14 октября в Ханты-Мансийском автономном округе пройдут дополнительные выборы депутата Думы Югры пятого созыва по Югорскому одномандатному избирательному округу, дополнительные выборы депутата Думы Кондинского района и г.Лангепаса, выборы глав городских поселений - Советский и Пионерский, выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Советский и Пионерский, выборы главы сельского поселения Сентябрьский.